Ремонт квартиры



Известно, что в ряде случаев при ремонте квартиры жизнь может превратиться в настоящий ад. Хотя бы потому, что этот процесс будет довольно дорого стоить (возможно, даже целое состояние). Так что не стоит удивляться количеству разнообразных народных страшилок, а также мифов, возникших вокруг данного явления. Или людям, которые ничего не делают с обоями, отходящими от стен или падающей штукатуркой. Такой вариант, как поход в строительный магазин, они попросту игнорируют.

 

 

Впрочем, также не стоит забывать, что на самом деле многое люди попросту выдумали и ремонт – это совсем не страшно. Более того, если выбрать вариант «под ключ», то в итоге удастся решить множество задач своими силами. Например, выполнить чистовую отделку, руководствуясь советами в Интернете или обучающими роликами. Не говоря уже о найме бригады профессионалов, действующих быстрее, а также качественнее. К тому же только им стоит доверять некоторые работы из чернового этапа ремонта.

 

Впрочем, не стоит забывать, что ремонт «под ключ», проводимый в старой двухкомнатной квартире в любом случае будет стоить недешево. Ведь зачастую необходимо заменить буквально все. От полов и потолков до сантехники и плитки. Однако, если удастся обойтись без капитальных изменений, можно ограничиться «верхами». То есть косметическим ремонтом, способным преобразить запущенную квартиру. Причем его хозяин собственности способен выполнить самостоятельно.

 

Среди недостатком старых домов непременно стоит выделить неровные стены. Хотя бы потому, что профессиональные работники потратят существенную часть своих усилий на их выравнивание, без чего вполне можно обойтись (если речь идет о стандартной квартире). Для обновления стен достаточно использовать грунтовку, краску, а также обои. Причем этот процесс при удачном стечении обстоятельств займет лишь одни выходные.

Замена пола также может стать проблемой. Ведь в идеале старое покрытие требуется снять. Впрочем, при ограниченных финансах его можно оставить и просто установить новую поверхность поверх старой.   

 

Для того, чтоб облегчить задачу и самостоятельно произвести ремонт советуем посетить специализированный портал remont-online.net, здесь Вы найдете множество полезных советов!