Тигр



Тигр

 

Ингредиенты:

35 г оранжевой сахарной мастики

Маленькие кусочки черной, белой и розовой сахарной мастики

Карамельная палочка

Инструменты:

Мастихин

Зубочистка

Формочка для вырезания в виде сердечка (2,5 см)

Ножницы с острыми концами

 

Способ приготовления:

1. Отделите от куска оранжевой сахарной мастики 20 г для туловища. Скатайте продолговатый овал и разрежьте узкие края - это будут лапы. Острые концы закруглите. На них зубочисткой продавите ногти. Вставьте короткую карамельную палочку (на рисунке не показано) в верхнюю часть туловища, над передними лапами, она будет поддерживать голову. Разделите оставшуюся оранжевую мастику на две части: одна - с большую горошину, из нее будет сделан хвост, а другая - для головы.

2. Сделайте хвост из длинной колбаски, к кончику хвоста присоедините маленький кусочек черной мастики.

3. Скатайте шар для головы тигра.

4. Сделайте полоски из черной сахарной мастики, скатав очень тонкие остроконечные колбаски длиной около 2 см. При крепите их на туловище, лапах, хвосте и голове. Присоедините к телу хвост.

5. Чтобы сделать мордочку тигра, вырежьте формочкой сердечко из черной мастики и слегка приплюсните края, чтобы сделать его шире. Из белой мастики вырежьте еще одно сердечко и прикрепите его поверх черного так, чтобы выглядывали края черного сердечка. Присоедините мордочку к голове.

6. На голове прикрепите два маленьких овала (щеки), маленький треугольник из черной мастики станет носом, а два черных шарика - глазами. Зубочисткой сделайте на щеках точечки, имитируя усы.

7. Присоедините голову к туловищу над верхними лапами.

8. Для ушей скатайте два маленьких шарика из черной мастики и два шарика меньшего размера из белой мастики. Аккуратно прижмите белые шарики к черным.

9. Скатайте две маленькие колбаски из белой мастики и сплющите их. Прикрепите колбаски по бокам головы. Сделайте надрезы по краю колбасок ножницами, имитируя шерсть.

10. На задних лапах сделайте подошвы стоп, скатав два шарика из розовой сахарной мастики, и пальцы, скатав по три крохотных розовых шарика на каждую лапу, расплющив их и прикрепив к лапам.

 Тигр

Приятного аппетита!