Торт с клубничкой и кокосовыми сливками



Если Вы приготовите торт по данному рецепту, у Вас получится удивительное легкое и вкусное лакомство, которое заливается сливками с кокосом и украшается свежими ягодками, такими как клубника!

Для того, чтобы приготовить это лакомство, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

клубника – 1,5 килограмма;

«стевия» - 3 чайные ложки;

сахар – 60 грамм;

мука  - 1 стакан;

«цельно зерновая» мука – 1 стакан;

разрыхлитель – несколько чайных ложек;

яйца -1 штука;

кокосовое молоко – 160 милилилтров;

сливки – 400 миллилитров;

ванильный сахар – 1 чайная ложка.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Сразу разогрейте духовой шкаф до 230 градусов. Потом возьмите формочку, в которой будете выкать торт, сбрызните ее спреем и отставьте  в сторонку. Для того чтобы удобно было достать корж из формы используйте лучше разъемную форму.
  •  Теперь возьмите клубнику, хорошенько ее помойте, положите на разделочную доску и порежьте в виде ломтиков. Потом в емкость с клубникой добавьте «стевию», перемешайте продукты и отставьте  в сторонку. Возьмите еще одну большую емкость, всыпьте в нее сахар, несколько раз просеянную муку и разрыхлитель. Потом нарежьте сюда же сливочное масло и разотрите ингредиенты, у Вас должна получиться жирная крошка.
  • Возьмите еще одну небольшую емкость, вбейте в нее яйцо, добавьте немного кокосового молока и ингредиенты взбейте с помощью миксера. Взбитую массу влейте в тестовую крошку и аккуратно перемешайте. Подготовленное тесто выкладывайте в формочку. Поставьте в разогретый духовой шкаф, пусть лакомство выпекается 20 минут.

Поставьте выпекаться

  • По истечении данного времени достаньте корж из духового шкафа и отправьте его  на решетку. Пусть он полежит 15 минут и хорошенько остынет. Потом остывший корж разрежьте на две половинки.

остывший корж разрежьте на две половинки

  • Далее Вам понадобятся сливки. Возьмите емкость влейте в нее кокосовые сивки и поставьте в холодильник на сутки, ждать долго, поэтому если Вам захочется испечь такой торт, сливки отправьте охлаждаться заранее. По истечении данного времени сливки переложите с помощью ложки в широкую емкость, добавьте стевии, ванилина и хорошенько взбейте ингредиенты миксером, у Вас должна получиться пышная масса. Теперь выкладывайте на плоское блюдо один из коржей и смажьте его тщательно кремовой массой.

выкладывайте сверху клубнику

  • Потом на крем выкладывайте часть порезанной клубнички.

готовый торт

  • Накройте торт вторым коржом, снова смажьте его сливочным кремом и опять красиво выкладывайте порезанную клубничку.
  • Вот и все, поставьте торт в холодильник на полчаса и по истечении данного времени можете угостить своих близких своим новым клубничным кулинарным шедевром!

Если же у вас скоро свадьба, то советуем обратить внимание на свадебный торт.

Приятного Вам аппетита!