Рецепт шоколадных трюфелей



Сегодня Вы узнаете, как можно приготовить конфеты из овсянки, правда как - то необычно звучит? В основном приветствуются овсяные каши с разными фруктовыми добавками, но сегодня мы будем готовить из овсяных хлопьев именно шоколадные конфетки.

Для того, чтобы приготовить данное лакомство, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

фундук – 0,5 стакана;

овсяные хлопья – 60 грамм;

соль  - 0,5 чайной ложки;

коричневый сахар – 2 столовые ложки;

мука  - 60 грамм;

кленовый сироп – 2 столовые ложки;

ванильный экстракт - 0,5 чайной ложки;

шоколадные чипсы – 60 грамм.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Возьмите емкость, отправьте в нее орешки, добавьте овсяные хлопья и измельчите ингредиенты с помощь блендера. У Вас должна получиться мелкая крошка. 
  • Потом сюда же добавьте немного соли, сахара, заранее просеянную муку и взбейте еще раз ингредиенты вместе. Затем слейте в емкость к остальным продуктам немного кленового сиропа и опять взбейте массу, ингредиенты должны хорошенько перемешаться.

Смешайте ингредиенты

  • Сюда же положите шоколадные чипсы, также по желанию можете использовать шоколадную плитку разломанную кусочками. Теперь массу перемешайте просто руками. Поделайте из получившейся массы шарики, положите их на плоский лист. Накройте сверху пищевой пленкой и отправьте в морозильную камеру на полчаса. По истечении данного времени можете угостить своих близких вкусными, конфетами с шоколадным ароматом!

Шоколадные трюфели

Приятного Вам аппетита!