Рецепт бананового хлеба



В данной статье Вы узнаете о рецепте приготовления вкуснейшего хлеба, для приготовления которого мы будем использовать цельно - зерновую муку, свежую клубнику, грецкие орешки и конечно же бананы. Выпечка получается очень вкусная, сытная, ароматная и аппетитная!

Для того, чтобы приготовить данное банановое лакомство с клубникой, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

цельно - зерновая мука – 2 стакана;

сахар – 2 столовые ложки;

корица – 1 чайная ложка;

грецкие орешки – 60 грамм;

сливочное масло – 110 грамм;

хлопья геркулес – 0,5 стакана;

молоко – 180 миллилитров;

льняная мука – 0,5 стакана;

коричневый сахар – 60 грамм;

разрыхлитель – 1 чайная ложка;

соль - 0,5 чайной ложки;

бананы – 2 штуки;

куриные яйца – 2 штуки;

клубника  - 200 грамм.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Для начала возьмите емкость, отправьте в нее заранее просеянную муку, добавьте сахар, корицу и заранее измельченные орешки. Ингредиенты хорошенько перемешайте. Потом сюда же отправьте порезанное сливочное масло и с помощью обычной ложки разотрите ингредиенты, у Вас должна получиться масса в виде крошки. Емкость с массой отставьте в сторонку.
  • Теперь разогрейте духовой шкаф до 175 градусов. Возьмите формочку, в которой будете выпекать изделие и смажьте ее сливочным маслом. Затем возьмите еще одну емкость всыпьте в нее немного овсяных хлопьев, влейте молоко в теплом виде и пусть хлопья постоят 10 минут.
  • Возьмите еще одну чистую емкость всыпьте в нее небольшое количество муки, добавьте коричневый сахар, сюда же всыпьте немного льняной муки, немного разрыхлителя, соль и ингредиенты перемешайте. Почистите бананы, положите их в чистую мисочку и с помощью вилки размягчите их. Размягченное банановое пюре отправьте в массу с мукой. Возьмите еще одну емкость вбейте в нее яйца и взбейте их. Взбитую яичную массу отправьте в емкость с бананами и мукой, сюда же положите сливочное масло в растопленном виде и овсяные хлопья, которые Вы заливали молоком. Ингредиенты хорошенько перемешайте.

Смешайте ингредиенты

 

  • Помойте хорошенько клубнику и нарежьте ее в виде кусочков. Потом порезанную клубнику отправьте в тестовую массу. Готовое тесто выкладывайте в формочку, которую Вы подготовили заранее, сверху засыпьте будущий хлеб топпингом. Подготовленную основу для выпечки отправьте в предварительно разогретый духовой шкаф на один час. Хлеб должен стать румяным. Потом достаньте лакомство из духового шкафа и отставьте в сторонку, пусть остывает. Затем нарежьте бананово – клубничный хлеб кусочками и подавайте к столу, поверьте, от такого лакомства будет в восторге вся Ваша семья!

Порежьте клубнику

 

Такой хлеб вы можете попробовать на завтрак, но чтобы утренний приём пищи был более сытным советуем приготовить ещё пшённую кашу с тыквой на молоке.

 

Приятного Вам аппетита!