Баранина под белым соусом по-французски



Баранина под белым соусом по-французски

Баранина под белым соусом по-французски

 

Семейное блюдо

На 4 порции

Подготовка: 15 мин

Приготовление: 1 ч

 

Ингредиенты:

2 моркови

1 ст. ложка муки

12 маленьких головок

125 г риса

репчатого лука

4 яйца

4 ст. ложки сметаны

2 кусочка сливочного масла (размером с каштан)

2 лимона

1 нарезанной баранины

Соль и молотый черный перец

 

Способ приготовления:

1. Почистите и мелко нарежьте морковь. Головки репчатого лука почистите и в каждую воткните гвоздику. В котелке растопите кусочек сливочного масла. Обжаривайте в нем мясо со всех сторон, но не до темно коричневого цвета. После этого положите морковь, лук и «букет гарни».

Залейте продукты водой, посолите и поперчите. Доведите все до кипения. Тушите на слабом огне в течение 1 ч.

2. Растопите оставшийся кусочек сливочного масла на слабом огне в кастрюле. Добавьте муку и взбивайте массу ручным миксером. Следите за тем, чтобы она не подгорела. Затем влейте 500 мл отварного бульона и добавьте специи по вкусу. Продолжайте тушить.

3. Тем временем промойте рис и откиньте его на мелкое сито. Варите 15-20 мин от сорта риса) в большом количестве подсоленной воды.

4. Смешайте в миске четыре яичных желтка, 4 ст. ложки сметаны и сок много лимона. Затем влейте в соус и взбейте при помощи ручного миксера, смесь до кипения.

5. Слейте воду, обсушите кусочки баранины, моркови и лук. Поместите чашку и полейте небольшим количеством соуса. Обсушенный в блюдо с мясом и овощами. Оставшийся соус вылейте в подогретый соусник.

Подавайте с четвертинками лимона. Постарайтесь, чтобы соуса для рагу и рта было достаточно.

 

Рекомендуемые напитки:

«Байт Окси-Дюресс»

«Волнэ»

«Кот-де-Бон-Виллаж»

 

Варианты меню:

1. На закуску для семейного обеда подайте разные овощи в сыром виде или половину авокадо с ароматическим уксусом, а на десерт -«сюрприз с ананасом».

2. Для более искушенного обеда предложите заливные яйца с копченым беконом в качестве холодной закуски. А после основного блюда сыр и шарлотку с яблоками.

 

Приятного аппетита!