ЯИЧНАЯ ЛАПША С ГОВЯДИНОЙ И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ



ЯИЧНАЯ ЛАПША С ГОВЯДИНОЙ И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

 

Ингредиенты:

500 г нежирной говяжьей вырезки

6 ст. л. соевого соуса

немного кунжутного масла

морская соль, свежемолотый черный перец

2 зубчика чеснока (очистить, раздавить)

3 см свежего корня имбиря (очистить, натереть на мелкой терке)

300 г яичной лапши немного арахисового масла

1 крупный сладкий красный перец (нарезать тонкими полосками, удалив семена)

3 стебля зеленого лука (нашинковать)

150 г ростков сои

горсть рубленой зелени кинзы

2 ст. л. устричного соуса

1 ст. л. рисового уксуса

 

Способ приготовления:

► Порежьте говядину тонкими полосками, сложите в миску и перемешайте с 2 ст. л. соевого соуса, небольшим количеством кунжутного масла, щепоткой соли и перца. Добавьте чеснок и тертый имбирь, хорошо перемешайте. Оставьте мариноваться на 5-10 минут.

► Вскипятите подсоленную воду для лапши.

► Раскалите вок или глубокую сковороду, добавьте немного арахисового и кунжутного масла, покрутите вок, чтобы масло равномерно покрыло все дно. Выложите полоски говядины. Обжаривайте, помешивая, несколько минут, до приятной коричневой корочки. Откиньте на дуршлаг и соберите стекающие с мяса соки в отдельную емкость.

► Опустите лапшу в кипящую воду, варите 3-4 минуты до состояния аль денте.

► Тем временем долейте в вок еще немного арахисового и кунжутного масла. Обжаривайте сладкий перец, зеленый лук и колечки чили 2-3 минуты. За полминуты до конца жарки выложите туда же ростки сои и половину зелени кинзы. Выложите овощи в дуршлаг с говядиной.

► Добавьте в вок оставшиеся 4 ст. л. соевого соуса вместе с устричным соусом, рисовым уксусом и мясными соками. Выпарьте до консистенции сиропа.

► Как только лапша сварится, слейте воду. Смешайте лапшу с небольшим количеством кунжутного масла и оставшейся кинзой. Разложите по тарелкам.

► Верните говядину с овощами в вок, перемешайте с соусом, прогрейте все вместе, выложите поверх лапши и сразу же подавайте.

 

Дорогие девушки и женщины, следите не только за правильным питанием, но и за вашей внешностью. Чтобы выглядеть всегда шикарно, приобретите косметику оптом.

 

Приятного аппетита!