Рецепт Запеченного картофеля



Наверняка данный рецепт приготовления печеной картошки, покажется Вам банальным, но если у Вас есть «аэрогриль», тогда можете поверить, что картофель, который готовится в данной кухонной принадлежности, очень сильно отличается вкусовыми качествами от картофеля, приготовленного в духовом шкафу.  «Аэрогриль» заменит не только духовой шкаф, но и плиту, микроволновую печь, а также по данному рецепту Вы сможете спечь в аэрогриле картофель на даче и угостить своих друзей ароматным и свежим картофелем, а самое главное, что такая картошка прекрасно сочетается с кусочком свежего шашлыка!

Итак, для того, чтобы испечь данный овощ Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

картошка -1 килограмм;

подсолнечное масло – для того чтобы смазывать картофель.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Картошку по данному рецепту мы очищать не будем, так как запекается она в мундирах. Но самое главное, что как раз именно в мундирах содержатся полезные вещества и витамины данного овоща. И так, прежде чем Вы начнете печь картофель, обязательно помойте овощ хорошенько под проточной водой, чтобы на кожуре не оставалось грязи.

Картошку по данному рецепту мы очищать не будем, так как запекается она в мундирах

  • Помытую и просушенную картошку, положите на плоское блюдо и тщательно смажьте. Для смазки используйте подсолнечное масло. Благодаря тому, что картошку мы смажем, она получится очень вкусная и ароматная.

Помытую и просушенную картошку, положите на плоское блюдо и тщательно смажьте

  • Теперь смазанную картошку отправляйте на решетку аэрогриля.

Теперь смазанную картошку отправляйте на решетку аэрогриля.

  • Включите кухонную технику на 45 минут, а вот что касается температуры, так она не должна быть меньше чем 200 градусов.

Включите кухонную технику на 45 минут, а вот что касается температуры, так она не должна быть меньше чем 200 градусов

  • По истечении данного времени, можете достать картошку и в горячем виде угостите своих друзей и близких ароматным и свежим лакомством. 

А для тех, кто в новогодние праздники задумывается о пополнении в семье, либо ждёт появления на свет малыша будет интересна ссылка. Радуйте своих близких не только вкусными блюдами, но и необходимыми подарками!

 

Приятного Вам аппетита!