Вкусное блюдо из репы



Репа – овощ необычный. Она одновременно плотная и даже твердая, с острым пряным вкусом, наполненным сладкими нотами с легким фруктовым ароматом. Репа – супер полезна. Помимо обычных витаминов и микроэлементов, в ней есть соли серы с обеззараживающими свойствами и глюкорафанин, препятствующий появлению диабета и онкологии. Все, кто не страдает сильными проблемами ЖКТ, должны включать эту желтую красавицу в свое меню. Начать можно с простого рецепта, острый вкус репы в нем немного смягчен, сладкий усилен, а польза вся сохранена. Кроме того, это блюдо поможет пережить пост маленьким детям и беременным женщинам и украсит жизнь лактовегетарианцев.

 

Вкусное блюдо из репы фото


 Чтобы приготовить вкусное блюдо из репы необходимо:


 • 300 г репы;
 • 150 г моркови;
 • молоко;
 • 10 г сливочного масла;
 • сахар, соль;
 • большая горсть изюма;
 • 100 г сметаны.


Вкусное блюдо из репы рецепт приготовления:

  1. Морковь и репу очистить, крупно натереть, высыпать в жаровню или кастрюлю с толстым дном и металлическими ручками.
  2. Налить молоко по уровень продуктов, положить масло, подсолить, насыпать сахар, в зависимости от сладости моркови, репы и личного вкуса 1–2 ложки.
  3. Поставить кастрюлю в духовку, готовить до размягчения овощей.
  4. Вымыть и ошпарить изюм.
  5. Положить изюм в кастрюлю, добавить сметану, смешать, запекать в духовке до испарения всей жидкости.
  6. Это блюдо можно приготовить с рисом. Для этого промыть полстакана длинозерного риса, положить вместе с овощами жаровню и увеличить количество масла и молока. А сметану в конце в блюдо с репой рисом может быть класть не стоит.

С этим блюдом или просто со сладостями после него советуем попробовать очень вкусный чай: //5oclock-nn.ru/catalog/chaj-zelenyj-bez-dobavok.

 

Приятного аппетита!!!