Печенье Ежики



Это безумно вкусное и очень симпатичное печенье понравится всем вашим гостям - маленьким, и большим. Процесс приготовления совсем не сложен, а очень даже интересен, и в него можно вовлечь детей (ведь так забавно превращать кусочки обычного теста в "ежиков").

 

Печенье Ежики фото



Требующиеся продукты (на 15-20 печений):

 - масло сливочное (допустимо использовать маргарин) - 150 граммов;
 - сахар - стакан;
 - яйца - 3 штуки;
 - ванилин - кофейная ложка;
 - мука (просеять) - 2 с половиной стакана;
 - рыхлитель (просеять вместе с мукой) - чайная ложка;
 - мелкая соль - половина кофейной ложки;
 - сухой завтрак (в виде мелких шариков) - пачка.

 

Печенье Ежики рецепт приготовления:

 

  1. Масло (маргарин) размягчить, но не растапливать (это важно!). Всыпать сахар, ванилин и взбить до "пушистости". Прибавить одно яйцо, после чего массу снова взбить. Потом - второе яйцо и опять массу взбить. И, наконец, третье яйцо, после которого взбивать массу на протяжении 5 минут.
  2. Когда яйца добавили, нужно всыпать смешанную с рыхлителем и солью муку. Замесить тесто - оно получится мягким и слегка липким. Завернуть его в пакет и убрать в морозилку (время выдержки 20 минут) или в холодильник (время выдержки 40 минут).
  3. Холодное тесто порезать на кубики с ребром около 3,5 сантиметров, эти кубики скатать в шарики - будущие ежики. Теперь "ежиков" нужно одеть в иголки: покатать их в сухом завтраке, чтобы он облепил их со всех сторон.
  4. Выложить "ежиков" на противень с пергаментом. Приминать печенье не нужно: в горячей духовке оно само немного расплющится. Выпекать 20 минут при выставленной температуре 180 градусов. Готовые "ежики" выглядят очень симпатично и в дополнительном украшательстве не нуждаются.

 

 

Побалуйте своих детей в новогодние праздники не только сладостями, но и выберете им книжку. Рекомендуем выбрать лучшие книги для детей!

 

Приятного аппетита!!!