Булочка «Аппетитная» на завтрак



Сытное решение для завтрака, который долго не даст  почувствовать голод. Если вам срочно нужно встретить гостей, то можете воспользоваться данным рецептом и приготовить ароматные булочки. В роли закуски будет уместно на любое торжество или как вариант быстрого перекуса. Начинить булочки на завтрак можно на ваш вкус. Сделать их менее калорийными или напротив, сытнее решать только вам.  Ветчину заменяем куриной грудкой, соленые огурцы свежими и калорийность снижается в разы.

 

Булочка на завтрак фото

 

Ингредиенты:

 

- Булочки покупные сдобные – 6 штук

- Перепелиные яйца - 6 штук или куриные 3 шт.

- Ветчина или колбаса -  150 грамм

- Солёный огурец большой - 1 штука

- Сливочное масло -  80 грамм

- Молоко не жирное 2,5% - 2-4 столовые л.

- Майонез легкий или сметана 15%- 3 столовые л.

- Горчица средней остроты готовая - 1 чайная л.

- Черный молотый перец

- Свежая зелень (петрушка, базилик, укроп)

- Лист салата по одному в каждую булочку – по желанию

 

Булочка на завтрак рецепт приготовления:

  1. Купите готовые пышные булочки среднего размера (8-9 см диаметр) в любом гипермаркете. Разрежьте булочки вдоль, снимите шапочки и извлеките всю мякоть.
  2. Соленый огурец и куриную ветчину нарезаете мелкой соломкой. После смешиваете с легким майонезом (сметаной) и не острой горчицей.
  3. Смачиваете углубления каждой булочки молоком комнатной температуры, с расчетом ½ столовой ложки. Затем смазываете сливочным маслом, предварительно разделив его на равномерные кусочки (6 штук) и промазываете внутри булочку.
  4. Подготовленную начинку выкладываете вовнутрь, сверху посыпаете порубленную зелень и выпускаете на каждую булку по куриному яйцу. На желток насыпаете немного перца.
  5. Убираете в духовой шкаф и запекаете булочки при 200 градусах до готовности яичного белка. Булочка станет немного хрустящей, внутри останется мягкой, а масло не даст булочке подсохнуть.
  6. Если вы хотите упростить задачу и приготовите еще быстрее, то можно заменить яйцо тертым сыром и приготовить в микроволновке в течение 5 минут.

Делайте любую начинку с грибами, помидорами, луком,  сыром и т.д. Для худеющих женщин можно купить диетические булочки и заправить творожно-чесночной начинкой со свежей зеленью и яйцом.

Такие булочки идеально будут дополнять кружку ароматного свежего чая. А если вы хотите попробовать по-настоящему вкусный чай, советуем попробовать иван-чай, который вы сможете приобрести тут.

 

Приятного аппетита!!!