Пицца "Ленивец"



Пицца "Ленивец" – идеально подходит для холостых мужчин, студенческой жизни и конечно же, ленивцев! Изумительная, ароматная пицца готовится очень быстро, поэтому выручит перед приходом незваных гостей. Дополнить пиццу вы можете по своему желанию грибами, болгарским перцем, маслинами, консервированным горошком, креветками, ананасом, охотничьими колбасками, различной зеленью и т.д. Если готовить пиццу у вас всё-таки не будет времени, вы всегда сможете заказать вкусную пиццу от поваров-профессионалов: //pizzamegapolis.ru/picca.

 

Пицца Ленивец фото


Ингредиенты для пиццы:

Яйцо куриное крупное — 2 шт.
Майонез легкий — 4 столов. ложки 
Сметана 10-15% жирности — 4 столов. ложки
Пшеничная мука — 9 столов. ложек
Сыр твердых и нежирных сортов — 150 грамм
Колбаса копченная — 100 грамм
Томаты спелые — 1 шт. среднего размера
Соль и др. приправы — по вашему вкусу

 


Пицца на скорую руку рецепт приготовления:

 

  • Берете глубокую чашу всыпаете пшеничную муку, охлажденную сметану, куриные яйца, майонез и соль.
  • Тщательно перемешиваете при помощи венчика или миксера до получения гомогенной текстуры напоминающей 20% сметану.
  • Ставите на умеренный огонь сковороду с толстым дном и антипригарным покрытием. Немного смазываете маслом. На хорошо разогретую поверхность выливаете тесто, а сверху сразу же выкладываете начинку по вашему вкусу на выбор. Я выложила нарезанные охотничьи колбаски, томаты тонко кольцами, тертый сыр и стручковую фасоль (ранее отваренную). Если пицца выглядит сухой, то можно немного смазать сверху майонезом или оливково-чесночным соусом.
  • Готовите ориентировочно 3-4 минуты с открытой крышкой и среднем огне, затем убавляете огонь и накрываете сковородку плотно крышкой. Ждете, когда полностью расплавится сыр и это значит, что пицца готова.
  • Пиццу можно подавать с различными соусами, украсить сверху свежей зеленью для аромата.
  • Кушать ее лучше сразу со сковороды в горячем виде, а подогревать с добавлением 1 столовой ложки воды на сковороде под крышкой. Микроволновая печь сделает ее сухой и не такой аппетитной!

Приятного аппетита!!!