Новогодняя закуска «Пингвины на льдинке»



Необходимые ингредиенты:

 

маслины (желательно без косточек) – 1 баночка;

сырок плавленый («Дружба» либо «Российский») – 1 баночка;

чесночок – 1 зубец;

яйцо куриное – 1 шт;

морковка – 1 шт;

перчик черный молотый – по вкусу;

майонез – по вкусу.

 

Способ приготовления:

 

Необычная новогодняя закуска «Пингвины на льдинке» украсит любой праздничный стол. Приготовить новогоднюю закуску «Пингвины на льдинке» просто, а главное быстро!

  • Тоненькую морковку почистить и отварить до готовности, после чего порезать ее кружочками, которые будут являться основой-лапками будущих пингвинчиков. Из кружков вырезать небольшие аккуратные треугольнички, делать это следует с краю. Это будет клюв. Открыть баночку маслин, слить с них жидкость и порезать их вдоль пополам.  

Тоненькую морковку почистить и отварить до готовности, после чего порезать ее кружочками, которые будут являться основой-лапками будущих пингвинчиков

 

  • Сырок положить в морозильную камеру на пол часика. Яйцо залить холодной водой и отварить его до готовности, отделить белок от желтка, после чего натереть белок на мелкой терке. После того, как сырок подморозится его также натереть на терке. Чесночок почистить, вымыть и мелко порубить ножом. Смешать вместе все ингредиенты, добавить немного молотого перчика и заправить содержимое майонезом.

Сырок положить в морозильную камеру на пол часика

 

  • При желании смесь можно промешать блендером до однородной массы.

При желании смесь можно промешать блендером до однородной массы

 

  • Половинки маслин аккуратно нафаршировать приготовленной начинкой. Это будет тельце пингвина.

Половинки маслин аккуратно нафаршировать приготовленной начинкой

 

  • В целые маслины осторожно вставить треугольнички из морковки, проткнуть их деревянной шпажкой, после чего соединить голову с фаршированными маслинами (туловищем) и основой из морковки (лапками). Новогодняя закуска «Пингвины на льдинке» готова!

В целые маслины осторожно вставить треугольнички из морковки, проткнуть их деревянной шпажкой, после чего соединить голову с фаршированными маслинами (туловищем) и основой из морковки (лапками)

 

  • Расставить приготовленную новогоднюю закуску «Пингвины на льдинке» на белую плоскую тарелочку.

Расставить приготовленную новогоднюю закуску «Пингвины на льдинке» на белую плоскую тарелочку

Приятного аппетита, отменного настроения и счастливого вам Нового Года!