Нежные блинчики



Необходимые ингредиенты:

 

для приготовления воздушного теста:

кефир – 0,5 л;

крутой кипяток – 2 стакана;

сахарный песок – 3 ст.л;

пищевая сода – 0,5 ч.л;

мука (высшего или первого сорта) – 320 г;

соль йодированная – 0,5 ч.л;

яйцо – 2 шт.

для приготовления соуса:

масло сливочное – 3 ст.л;

сливки жирные – 1 стакан;

сахарный песок – половина стакана;

 

Способ приготовления:

 

Очень вкусные нежные блинчики, политые сладким карамельным соусом – что может быть лучшим угощением к чаю? Попробуйте приготовить нежные блинчики – порадуйте близких вам людей.

  • Кефирчик немного подогреть на медленном огне до теплого состояния (при этом он должен слегка створожится). После этого взбить кефир с помощью обычного миксера. Добавить пол ложечки соли, отмеренное количество сахарного песка и муки. Взбить все ингредиенты. В отдельно миске взбить яйца. Влить взбитые яйца в подогретую кефирную смесь. Туда же добавить пищевую соду и хорошенечко взбить. Влить крутой кипяток, после чего взбить еще раз.

Кефирчик немного подогреть на медленном огне до теплого состояния

 

  • Сковороду хорошенько раскалить, растопить на ней масло и выпекать блины. Блинчики получаются очень нежными, поэтому переворачивать их следует очень аккуратно.

Сковороду хорошенько раскалить, растопить на ней масло и выпекать блины

 

  • В небольшой кастрюльке распустить отмеренное количество сахарного песка и довести его до коричневого цвета при постоянном помешивании.

В небольшой кастрюльке распустить отмеренное количество сахарного песка и довести его до коричневого цвета при постоянном помешивании

 

  • Сливочное масло измельчить с помощью кухонного ножа на небольшие по размеру кусочки, добавить его к в кастрюльку с сахаром. Хорошенько помешать, туда влить жирные сливки и мешать до того момента, пока смесь не начнет немного густеть. Охладить содержимое при комнатной температуре.

Сливочное масло измельчить с помощью кухонного ножа на небольшие по размеру кусочки, добавить его к в кастрюльку с сахаром

 

  • Подавать нежные блинчики следует горяченькими. Перед подачей полить нежные блинчики приготовленным соусом.

Подавать нежные блинчики следует горяченькими

Приятного аппетита!