Карамель на палочке



Все мы знаем, что такое сэндвичи, но не каждая хозяюшка знает и умеет готовить сладкий сэндвич. Поэтому сегодня мы расскажем Вам о рецепте приготовления именно сладкого сэндвича, для его приготовления мы будем использовать очень простые продукты, такие как печенье, карамель, сладкая конфетная глазурь и яркая кондитерская присыпка. Сэндвичи получатся очень красивые и вкусные!

 

Ингредиенты:

 

печенье – 18 штук;

карамель – 9 тук;

глазурь – 170 грамм;

кондитерская присыпка – 6 столовых ложек.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Возьмите противень и застелите его пергаментной бумагой. На пергамент выкладывайте печенье в количестве 9 штук, только выкладывайте печенье так, чтобы лицевая сторона лежала на пергаменте. Оставшееся печенье пока отложите, оно понадобится Вам позже.

Выложите печенье

  • Разверните карамельки и на каждое печенье выкладывайте по одной конфете. Старайтесь выкладывать карамель так, чтобы она была посерединке печенья. Потом возьмите несколько печенюшек с карамельной конфетой и переложите их в теплостойкую посуду. Разогрейте микроволновую печь и отправьте в нее емкость с печеньем. Подержите лакомство в микроволновой печи буквально 30 секунд, карамель должна стать немного мягкой, но, ни в коем случае не должна растекаться.

Положите карамель на печенье

  • Проделайте такую процедуру с каждый печеньем. Затем возьмите палочки из пластика и аккуратно проткните ей мягкую карамельную конфету, палочку не доставайте, она должна остаться в карамели.

Вставьте в карамель палочку

 

 

 

Вставьте палку в карамель

  • Берите печенье, которое у Вас оставалось и выкладывайте сверху на мягкую карамельную конфету, только кладите его так, чтобы лицевая сторона была сверху. Аккуратно придавите печенье с двух сторон, у Вас получится карамельный сэндвич. Попробуйте карамель, она должна быть теплой, иначе печенье к ней не прилипнет.

Положите печенье сверху

 

Прижмите карамель

  • Вот также проделайте со всеми печеньями.

проделайте со всеми печеньями

  • Теперь займитесь приготовлением глазури. Возьмите емкость желательно теплостойкую, положите в нее глазурь для конфет и поставьте емкость с глазурью в микроволновку.

растопите глазурь

 

 

 

Глазурь в микроволновке

  • Подержите конфетную глазурь в микроволновой печи 30 секунд. Достаньте, перемешайте и снова отправьте в микроволновку. Так проделайте несколько раз, карамель должна расплавиться.

Растопите глазурь

  • Теперь возьмите небольшие чашечки и всыпьте в них разноцветную кондитерскую присыпку.

Приготовьте присыпку

  • Теперь берите по одному сладкому сэндвичу и окунайте в растопленную карамель, лакомство должно полностью ей покрыться. Затем подержите буквально 10 секунд печенье над тарелочкой, должна стечь лишняя карамель.

Окуните в карамель

 

 

 

Печенье в карамели

  • Берите сэндвичи в глазури и окунайте их в Ваши разноцветные и любимые кондитерские присыпки.

Окуните печенье в кондитерскую присыпку

 

 

  • Возьмите руками присыпку и аккуратно нанесите ее на то место лакомства, на которое присыпка не прилипла.

Присыпьте печенье

  • Теперь возьмите стаканы в таком же количестве, в котором у Вас сэндвичи и выкладывайте каждый сэндвич в стакан так, чтобы палочка была внизу. Лакомство должно застыть, а присыпка хорошенько прилипнуть.

Присыпка конфетам

  • Вот и все, подаются такие сладкие и разноцветные сэндвичи буквально через 20 минут.

Карамель на палке

 

 

Конфеты с карамелью

Часто готовите на кухне? А у вас есть решётка наружная? Советуем вам приобрести, выбрать вы её можете на сайте онлайн.

Приятного Вам аппетита!