Сладкие суши - рецепт с фото



Наверняка все пробовали такое лакомство, как суши, но не все пробовали суши приготовленное из сладостей. В данной статье мы расскажем Вам о рецепте приготовления вкуснейших и сладких суши, которые полюбят в Вашей семье, так как данное лакомство обладает удивительным вкусом и прекрасным ароматом.

 

Ингредиенты:

 

сливочное масло – 4 столовые ложки;

маршмэллоу – 6 стаканов;

воздушный рис – 6 стаканов;

фруктовые конверты – 6 штук;

жевательные мармеладные конфеты в виде червячков или лакричных веревочек – 18 штук;

жевательные конфеты в виде рыбок – 16 штук.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Для начала Вам нужно заняться приготовлением рисовой начинки для суши. Возьмите противень и сбрызните его, для этого используйте кулинарный спрей. В специальную емкость для микроволновой печи отправьте сливочное масло и маршмэллоу. Отправьте емкость с данными ингредиентами в микроволновую печь и пусть они стоят там несколько минут. Потом достаньте емкость, перемешайте содержимое и отправьте еще в микроволновую печь на одну минутку.

 

  • Теперь возьмите воздушный рис, отправьте его в емкость с маслом и маршмэллоу, аккуратно все перемешайте и рисовую массу переложите на противень, который Вы заранее подготовили.

Приготовьте рис

  • Далее Вам нужно приготовить калифорнийские суши.

Далее Вам нужно приготовить калифорнийские суши

  • Сверху на рисовую массу выкладывайте фруктовый конверт, потом отделите рисовую массу ровно по конверту. Затем конверт аккуратно переверните, сверху на рисовую массу выкладывайте жевательные червячки либо веревочки из мармелада и аккуратно сверните конверт с содержимым в виде рулета, а эти рулеты нарежьте в виде суши.
  • Далее давайте приготовим суши «нигри».

сладкий слой

 

 

приготовьте суши

  • Возьмите острый нож и нарежьте воздушную рисовую массу в виде прямоугольников. Выкладывайте сверху мармеладные рыбки прямо на рис. Затем каждый рисовый кусочек с рыбкой завяжите фруктовой мармеладной полоской.
  • Вот и все, вот такие вкусные, яркие и ароматные суши Вы можете приготовить не только к обеду к чашечке чая, но также такие суши прекрасно украсят Ваш праздничный стол, особенно если это будет детский праздник. А самое главное, наверняка Вы заметили, что готовится это лакомство очень быстро и просто!

Сладкие суши роллы

 

 

 

sushi

 

sladkie sushi

 

Такие сладости вы можете приготовить на любой праздник дома,а вот если у вас свадебное событие, советуем отметить его в шикарном ресторане. Жителям Киева отпраздновать свадьбу поможет ресторан для свадьбы киев.

 

Приятного Вам аппетита!