Греческий хлеб



Сегодня Вы узнаете о том, как можно приготовить очень вкусное и сытное блюдо. Для его приготовления Вам понадобится куриное мясо, которое изначально маринуется, а потом обжаривается. Дополним лакомство овощами и ароматными специями. А в качестве основы для этого лакомства послужит греческий хлебушек.

 

Ингредиенты:

 

греческий йогурт – 2 стакана;

огурчик в порезанном виде- 1 стакан;

зелень укропа – 1 пучок;

чеснок – 1 зубок;

сок лимон  -1 столовая ложка;

винный уксус белого цвета – 0,7 столовой ложки;

соль – 0,2 чайной ложки;

греческая приправа – 1 пачка;

куриное филе – 4 штуки;

греческий хлеб «пита» - 4 штуки;

кочанный латук – 2 штуки;

помидор красного цвета – 1 штука;

лук красного цвета – 1 головка;

оливки «каламата» - по своему вкусу;

фета – 100 грамм.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Возьмите небольшую емкость влейте в нее йогурт. Почистите огурчик и измельчите его. Измельченный овощ отправьте в емкость с йогуртом. Помойте, просушите и измельчите укроп, который также отправьте в емкость к остальным ингредиентам. Далее почистите и измельчите чеснок, который отправьте в емкость с будущим кушаньем. Сюда же влейте немного лимонного сока, уксуса и все посолите. Накройте емкость с ингредиентами крышкой и отправьте в холодильник, достаньте соус, тогда когда будет подавать кушанье к столу. Чем дольше Вы продержите соус в холодильник, тем вкусней и ароматней он будет, поэтому Вы можете приготовить его заранее.

Измельчите укроп

 

 

 

Порежьте огурец

 

Добавьте лимонного сока

 

Уберите соус в холодильник

  • Помойте хорошенько куриное филе и просушите его. Возьмите емкость, всыпьте в нее греческие приправы, лимонный сок и в эту емкость отправьте подготовленное куриное филе. Мясо хорошенько перемешайте, чтобы каждая грудка покрылась приправой, отставьте емкость в сторонку, пусть грудки маринуются 20 минут.

Помойте куриное филе

 

 

 

Залейте мясо приправами

  • Теперь возьмите сковородку для гриля и нагрейте ее. Отправьте в разогретую сковородку маринованное куриное филе, обжаривайте мясо с каждой стороны по 5 минут. Готовое мясо отставьте в сторонку, пусть немного постоит. Затем немного остывшие грудки нарежьте в виде соломки.

Обжарьте мясо

 

 

 

Порежьте полосками

  • Возьмите хлеб пита и выкладывайте на него обжаренное порезанное мясо, сверху положите заранее измельченный латук. Если вы готовите хлеб сами, то используйте улучшители для теста. Помойте хорошенько помидор, ошпарьте его кипятком и снимите кожицу. Помидорчик мелко нарежьте. Порезанный помидорчик выкладывайте на латук. Затем измельчите красный лук и посыпьте этим овощем помидорчики. Сверху украсьте лакомство порезанными оливками на несколько частей. Далее залейте все небольшим количеством соуса, который стоит у Вас в холодильнике, а сверху засыпьте потертым сыром фета. Вот и все, вкусное, сытное и красивое блюдо готово!

хлеб греческий

Приятного Вам аппетита!