Борщ из детства

Борщ из детства
Ингредиенты:
- рагу суповое 1/2 кг,
- 2 свеклы средние,
- капуста свежая половина небольшого кочана,
- 3 картошки,
- паста томатная 1 ст. ложка или один помидор,
- одна морковка средняя,
- репчатый лук 1 головка,
- соль,
- перец,
- лист лавровый,
- масло растительное,
- зеленушка.
Способ приготовления:
1) В кастрюлю налейте воду 2,5-3 литра, положите мясо, дайте закипеть, снимите пену и добавьте к мясу почищенную свёклу. Пусть она сварится вместе с мясом.
2) Когда бульон сварится, достаньте свеклу и мясо, бульон процедите, и добавьте нашинкованную капусту. После закипания поварите минут 10. Одновременно почистите и нарежьте на кубики картофель, добавьте его в кастрюлю, где варится борщ.
3) С растительным маслом спассируйте морковь, натёртую на крупной тёрке, и лук репчатый, порезанный мелко. В конце пассирования добавьте помидор, нарезанный на кубики, или 1 ст. ложку пасты томатной. Обжаренные овощи переложите в кастрюлю, борщ посолите.
4) Вареное мясо разберите, отделите жилки и кости, свеклу потрите на крупной тёрке. Свеклу и мясо отправьте в борщ, дайте закипеть и можно выключать.
К столу подавайте, присыпав зеленью и добавив сметану.
Приятного аппетита!
