Салат из моркови



Салат из моркови

 

Для приготовления данного салата нам необходимо будет использовать следующие составляющие. Прежде всего, на обычную порцию салата необходимо две или три моркови средней длины. Потом необходимо будет использовать один или два зубочка чеснока. После этого надо будет применить сто или сто пятьдесят грамм майонеза.
Теперь нам надо провести процедуру очистки приготовленных ингредиентов от верхней кожуры. Когда процесс чистки будет окончен, нам необходимо будет тщательно промыть продукты под струей воды. После этого нам понадобиться глубокая ёмкость в виде пластмассового судочка. Поставим туда тёрку и начнём натирать морковь. После проведения данного действия нам необходимо будет взять приготовленный чеснок и натереть его так же на тёрке только на более мелкой сетке. Теперь, когда все овощи натерты нам необходимо будет их тщательно перемешать при помощи вилки. После этого мы добавляем майонез в данный судок и тщательно перемешиваем его содержимое до получения однородной массы. При проведении процедуры подачи блюда к столу мы выкладываем его в специальное глубокое блюдо.
При этом рекомендуется украсить его ломтиками яблока очищенного от кожуры. После этого данное блюдо рекомендуется применять в качестве гарнира к мясным блюдам. Так же рекомендуется перед началом подачи данного блюда к столу украсить его небольшими веточками зелени петрушки, укропа или салата, что позволит создать ему более изысканного вида. Так же данный салат может применяться и в качестве основного блюда при приготовлении овощных блюд.

Приятного аппетита!