Салат из 2 видов мяса



Сегодня мы расскажем Вам о рецепте приготовления очень простого вкуснейшего и сытного салата из 2 видов мяса. Обычно салатное блюдо у всех ассоциируется с оливье, рыбой в шубе, но сегодня Вы узнаете не просто об обычном салате, а немного оригинальном, так как в его приготовлении мы будем сочетать несколько видов мясных продуктов. Салат получится очень нежный, сытный и вкусный!

 

Ингредиенты:

 

куриные яйца – в количестве 2 штуки; 

морская соль – в количестве 1 грамм; 

майонез – в количестве 200 грамм; 

куриное филе – в количестве 200 грамм; 

маслины без косточек – в количестве 10 штук; 

говяжий язык – в количестве 200 грамм; 

майоран в сушеном виде – в количестве 2 грамма; 

помидорчики – в количестве 2 штуки.

 

Салат из 2 видов мяса рецепт приготовления: 

 

  • Для начала займитесь мясными продуктами. Поставьте две емкости с подсоленной водой на огонь и доведите жидкость до кипения. Затем промойте под проточной водой куриное мясо, говяжий язык и отправьте мясные продукты каждый в отдельную емкость с кипящей водой. Мясо должно полностью приготовиться. Когда язык и филе будут готовы, достаньте мясо из бульона и дайте ему остыть. Затем филе и говяжий язык нарежьте в виде полосок. Далее отварите яйца, почистите их и нарежьте в виде небольших кусочков. Далее помойте помидорчики, просушите их с помощью бумажного полотенца и нарежьте в виде средних кусочков.

 

Порежьте все ингредиенты - фото

  • Далее возьмите чистую широкую и глубокую емкость, переложите в нее все подготовленные ингредиенты. Теперь Вам понадобятся маслины их нужно разрезать на две половинки. Порезанные оливки отправьте в емкость к остальным продуктам. Посолите салат, добавьте небольшое количество сушеного майорана, майонез и перемешайте. Если желаете, можете использовать любую другую универсальную приправу. Например, для такого салатного блюда прекрасно подходит национальная болгарская приправа. Благодаря ей салат обладает потрясающим ароматом, особенно если такую приправу сочетать с майораном.

Мясной салат - фото

Вот и все, вкуснейший, нежный салат из двух видов мясного продукта и с ароматной приправой готов!

 

Приятного Вам аппетита!