Греческий салат с макаронами



Сегодня мы расскажем Вам о рецепте приготовления вкуснейшего греческого салата, основой для которого послужат фигурные макаронные изделия. Впервые прочитав, данный рецепт многие хозяюшки могут подумать: «А как салат можно готовить с макаронами»? Да очень просто, Вы только попробуйте и Вы не представляете какое наслаждение, Вы получите от этого греческого салатного лакомства! 

 

Ингредиенты:

 

макароны – в количестве 1 стакан;

помидорчик красного цвета – в количестве 1 штука;

огурец – в количестве 1 штука;

красный лук – в количестве 1 головка;

чеснок – в количестве 1 зубок;

лимонная цедра – в количестве 1 чайная ложка;

маслины без косточек – в количестве 15 штук;

оливковое масло – в количестве 0,2 стакана;

сок лимона – в количестве 2 столовые ложки;

фета – в количестве 200 граммов;

соль, черный молотый перец – по своему вкусу.

 

Греческий салат с макаронами рецепт приготовления:

 

  • Для начала поставьте емкость с подсоленной водой на огонь и доведите ее до кипения. Затем в кипящую жидкость отправьте отвариваться макароны. Отваривайте их до полной готовности. Когда макароны будут готовы, переложите их в дуршлаг, пусть стечет лишняя жидкость.

отварите макароны к греческому салату - фото

  • Теперь промойте под проточной водой огурец, помидорчик и лук. Протрите овощи отрезом бумажного полотенца. Далее помидорчик нужно разрезать на восемь частей, желательно одинакового размера. Далее очистите кожуру с огурца и нарежьте огурец в виде кружков. Потом почистите лук и нарежьте его в виде полуколец. Теперь Вам нужно открыть банку с маслинами. Далее очистите чеснок и измельчите его, если у Вас есть чесночница, можете воспользоваться данной кухонной принадлежностью. Ещё промойте под проточной водой лимон, просушите его, возьмите терку и потрите на ней лимонную цедру.

 

порежьте овощи для салата - фото

  • Далее Вам понадобится такая техника как кухонный комбайн. Отправьте в него небольшое количество оливкового масла, острого соуса, цедру лимона, сок лимона, измельченный чеснок и фету не более одной столовой ложки. Посолите все, поперчите и смешайте в комбайне, у Вас должна получиться однородная масса.

остальные ингредиенты положите в кухонный комбайн

  • Масса должна получиться такая, как на фотографии.

масса должна получиться такой

  • А сейчас возьмите широкую емкость, переложите в нее макароны, добавьте лук, помидорчики, огурчики, маслины и сверху залейте все ароматным соусом. На этом приготовление - Греческого салата с макаронами окончено, можете приступать к трапезе!

 

как приготовить греческий салат с макаронами

 

 

Приятного Вам аппетита!