Салат с черносливом и грецкими орехами



В данной статье Вы узнаете о рецепте приготовления вкуснейшего нежного и сытного салата с черносливом и грецкими орехами. Такой салат украсит любой праздничный стол, а благодаря грецкому ореху и черносливу салат будет обладать особой изюминкой, поэтому от вкуса данного салатного лакомства будет в восторге не только Ваша семья, но и Ваши гости!


Ингредиенты:

куриное филе – в количестве 1 штука;

майонез – в количестве 5 столовых ложек;

лук – в количестве 1 головка;

куриные яйца – в количестве 3 штуки;

грецкие орешки – в количестве 100 грамм;

сыр – в количестве 100 грамм;

чернослив – в количестве 200 грамм.

Салат с черносливом и грецкими орехами рецепт приготовления:


  • Поставьте в кастрюльку с водой на огонь отвариваться куриное филе, подсолите жидкость и доведите до кипения. Пусть мясо готовится до полной готовности. Готовое филе переложите в мисочку, пусть остывает. Когда мясо остынет, нарежьте его в виде небольших кусочков и выкладывайте первым слоем на плоское блюдо. Сверху мясной слой смажьте майонезом в виде сеточки.

отварите куриное филе для салата с черносливом

  • Теперь почистите головку лука и нарежьте овощ в виде мелких кусочков. Переложите лук в тарелочку и залейте горячей водой. Пусть лук так полежит не больше одной минутки, затем слейте воду и положите лук следующим слоем на куриное мясо. Лук также промажьте майонезом.

Нарежьте лук мелкими кусочками - фото

  • Поставьте еще одну кастрюльку с яйцами, варите их до полной готовности. Как только яйца сварятся, переложите их в емкость с холодной водой, пусть они остывают. Затем почистите яйца и нарежьте их также в виде мелких кусочков. Порезанный продукт положите следующим слоем на лук. Яичный слой также промажьте тщательно майонезом.

мелко порежьте яйца - фото

  • Далее полущите орешки, возьмите мелкую терку и потрите на ней орехи, если желаете, можете нарезать их в виде маленьких кусочков с помощью острого ножа. Орешки выкладывайте четвертым слоем на салат, его также залейте майонезом.

измельчите грецкие орехи для салата - фото


  • Теперь возьмите мелкую терку и потрите на ней сыр. Потертым сыром пересыпьте весь салат, на сыр также полейте майонез.

потрите на тёрке сыр для салата - фото

  • Далее промойте чернослив, просушите его и нарежьте в виде тонких полосок. Полосками чернослива красиво и аккуратно украсьте сверху салатное блюдо. Также можете для украшения использовать зеленые веточки ароматной зелени.

Салат с черносливом - фото

Для подачи такого салата, особенно на праздничный стол желательно подобрать красивую тарелку, чтобы настроение у всех гостей стало ещё более счастливым. Если вы ещё не приобретали для себя оригинальную посуду, но хотите, рекомендуем посмотреть набор тарелок - domadom.com.ua от компании Domadom.

 

Приятного Вам аппетита!