Пицца с грибами



По нашему скромному мнению, нет ничего лучше свежеиспеченной пиццы для того, чтобы хорошо провести время. А именно пицца нравится нам по двум основным причинам: 

1) легко готовить;

2) концепция пиццы позволяет добавлять в нее ингридиенты и эксперементировать бесконечно, таким образом можно угодить любому, а главное подобрать то сочетание которое лучше всего подойдет себе любимому)

 

Сегодня мы приготовим традиционную пиццу с грибами, но Вы всегда можете добавить что - нибудь свое, и от этого блюдо станет еще лучше!

 

Количество – 2 шт., Время приготовления – 30 минут (если тесто готово).

Ингредиенты: Для теста:

Для начинки:

Грибы (свежие или маринованные) - 600 гр.,

Зеленый лук - 1 пучок,

Яйца (отварные) – 4 шт.,

Сыр - 100 гр.,

Растительное масло – 5 ст. л.

 

 

Готовим пиццу с грибами так:

 

Холодное масло рубим вместе с мукой ножом, добавляем яйца и, размешивая, постепенно добавляем сметану.

 

Замешиваем тесто, для этой пиццы можно приготовить и другие рецепты теста, прочитать их можно здесь. Желательно дать тесту немного отстояться, для этого заматываем его в пищевую пленку и оставляем в холодильнике на полчаса. Если время ждать нет, то можно сразу раскатать тесто и уложить на предварительно смазанный маслом противень или форму для выпекания.

 

Грибы тщательно моем и нарезаем. Если грибы свежие, то их нужно обжарить на растительном или сливочном масле, если маринованные, то нужно просто нарезать.

 

Смешиваем подготовленные грибы с нашинкованным зеленым луком и мелко нарезанными вареными яйцами (можно добавить немного Ваших любимых специй, например, итальянских или прованских трав).

 

Заготовку из теста смазываем растительным маслом, сверху высыпаем начинку и последним слоем притрушиваем тертым сыром. Перед тем как поставить пиццу с грибами в духовку, снова сбрызгиваем ее растительным маслом и выпекаем при температуре 250 - 300 градусов С около получаса.

Пицца с грибами готова.

 

Но если Вам лень готовить или нет времени, но побаловать семью вкусняшками хочется настоятельно рекомендуем заказать пиццу с доставкой на дом - это отличный способ сэкономить время и отведать вкусной пиццы!

 

Приятного аппетита!