Баранья печень с провансальскими травами



Баранья печень с провансальскими травами

Баранья печень с провансальскими травами

 

Простое в приготовлении блюдо

На 4 порции

Подготовка: 10 мин: 15 мин

 

Ингредиенты:

Макароны

Баранья печень

Сливочное масло

Веточка свежего базилика

пучок эстрагона

пучок петрушки

Свежий тимьян

Свежий розмарин

Соль и молотый черный перец

 

Способ приготовления:

1. Отварите макароны в большом количестве подсоленной воды. Нарежьте печень и обжарьте на 1 ст. ложке сливочного масла. Когда куски печени приобретут золотистый цвет с одной стороны, переверните. В селите и поперчите. Приправьте печень тимьяном, несколькими листочка базилика и небольшим количеством мелко нарезанного розмарина.

2. Вето время нагрейте оставшееся масло в кастрюле и положите туда листьев эстрагона, петрушки и базилика. Оставьте настояться минут в горячем масле, затем посолите и поперчите.

3. Выложите хорошо промытые макароны на предварительно подогретое. баранью печень - в центр и полейте бульоном поверх печени прямо перед подачей.

Чтобы блюдо получилось на славу, добавляйте в него только свежие травы. Свежий тимьян сушеным: вкус и запах последнего более ильный и острый. То же самое касается и розмарина: если у вас нет под розмарина, не следует заменять его сухим: лучший его это несколько листочков свежей мяты. Вы также можете заменить о петрушку щавелем. Единственный ингредиент, который не стоит заменять, - это базилик.

 

Рекомендуемые напитки:

«Фожер»

«Фиту»

«Кот-дю-Руссийон»

 

Варианты меню:

1. В качестве закуски рекомендуем приготовить салат в провансальском стиле: из кальмаров или осьминогов. На десерт подойдет запеченный инжир с цветочным медом.

2. Для достаточно быстрого обеда на закуску приготовьте салат с грибами и травами. Закончите обед клубникой в вине.

 

Приятного аппетита!