Запеканка с овощами



А Вы знаете, что такое запеканка? Данное лакомство означает смесь разных продуктов, которые удивительно сочетаются друг с другом. В данной статье мы предлагаем Вам узнать о рецепте приготовления необыкновенной запеканки, которая просто не сможет не поразить Вас своим вкусом и ароматом!

Для того, чтобы приготовить запеканку по данному рецепту, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

сметана – 2 столовые ложки;

Куриные яйца – 6 штук;

анис – 1 щепотка;

молотая паприка – 1 щепотка;

красный перец в молотом виде – 2 щепотки;

макароны – 250 грамм;

душистый перец – несколько щепоток;

тмин – 1 грамм;

укроп в сушеном виде – 1 щепотка;

репчатый лук  -1 головка;

морковка – 1 штука;

красные помидоры – 1 штука;

вареная колбаса – 100 грамм;

полу - копченый колбасный продукт – 100 грамм;

сыр – 100 грамм;

зелень укропа  -1 пучок.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Возьмите емкость, вбейте в нее яйца, добавьте немного сметаны, посолите, поперчите, добавьте  все вышеописанные специи и хорошенько перемешайте ингредиенты.

Вбейте яйца

  • Возьмите противень, застелите его отрезом фольги и вылейте приготовленную массу. Разогрейте духовой шкаф до 180 градусов и отправьте запекаться основу на 10 минут.

Вылейте массу на противень

  • Теперь поставьте емкость с подсоленной водой на огонь и доведите ее до кипения. Затем в кипящую воду отправьте отвариваться макароны, обязательно в воду добавьте специи, которые больше нравятся Вам по вкусу.

Отварите макароны

  • Почистите лук и нарежьте его средними кусочками. Далее почистите морковку, возьмите крупную терку и натрите морковь. Поставьте сковородку на огонь, влейте небольшое количество масла и отправьте в разогретое масло обжариваться лук с морковкой.

Обжарьте лук с морковкой

  • Помойте  хорошенько помидор и нарежьте его в виде кубиков. Как только лук с морковкой станут мягкими, отправьте в сковородку порезанный помидор, ингредиенты хорошенько перемешайте.

Добавьте помидор

  • Далее нарежьте в виде кубиков колбасный продукт и также отправьте его в сковородку к овощам, снова ингредиенты перемешайте и тушите все вместе.

колбаса варёная нежная

  • Достаньте противень с омлетом из духового шкафа, поднимите кушанье, аккуратно снимите фольгу, а омлет положите снова на противень.

Снимите фольгу с омлета

  • Cлейте воду с макарон, отправьте в макароны обжаренные овощи с колбасой и эту массу отправьте на омлет.

Отправьте макароны к омлету

  • Возьмите терку и потрите на ней сыр. Потертым сыром засыпьте запеканку. Потом помойте, просушите и измельчите зелень петрушки, которой также засыпьте будущую запеканку. В разогретый духовой шкаф отправляйте запекаться лакомство на 15 минут, запеканка должна стать золотистой.

Потрите сыр и отправьте запекаться

  • Вот и все, подается такая запеканка в горячем виде.

Запеканка

 

 

 

Приятного Вам аппетита!