Паста с помидорами и шпинатом



Блюдо, которое мы предлагаем Вам приготовить очень простое, но и вкусное. На его приготовление Вы не потратите много своего времени, поэтому пасту орзо с помидорчиками и шпинатом Вы можете приготовить для своей семьи в любое время.

 

Ингредиенты:

 

орзо – 250 грамм;

шпинат – 500 грамм;

помидорчики черри – 500 грамм;

лимон – 2 штуки;

оливковое масло – 1 столовая ложка;

базилик – 14 листочков;

соль – 0,2 чайной ложки;

черный молотый перец – 0,2 чайной ложки;

пармезан – 60 грамм.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Для начала поставьте емкость с водой на огонь, а потом в кипящую воду отправьте отвариваться орзо. Затем промойте хорошенько шпинат под проточной водой, порвите его руками на кусочки и отправьте в широкую емкость. Помойте хорошенько помидорчики под проточной водой, разрежьте каждый на две половинки и порезанные томаты, также отправьте в емкость со шпинатом. Сюда же добавьте лимонную цедру с 2 цитрусов.
  • С готового орзо слейте воду и в горячем состоянии отправьте орзо в емкость к остальным ингредиентам. Благодаря тому, что добавляется горячий готовый продукт, помидорчики нагреются, а шпинат станет мягким.
  • Сверху залейте все оливковым маслом и хорошенько перемешайте. Сюда же добавьте листочки базилика в измельченном виде, посолите кушанье поперчите и снова помешайте.

смешайте ингредиенты

  • Когда лакомство разложите по тарелочкам, сверху посыпьте его потертым пармезаном.
  • Вот и все, попробуйте обязательно приготовить пасту по данному рецепту, поверьте, Вы не пожалеете и будете просто в восторге от этого лакомства, а самое главное, как и писалось выше, так это то, что блюдо готовится очень просто и быстро!

Паста с помидорами

 

Каждая хозяйка должна не только уметь вкусно готовить для своего мужчины, но и уметь подшить одежду, пришить вешалку и др. Но если у вас сложности с ремонтом одежды, тогда тут вам помогут.

 

Приятного Вам аппетита!