Рулет из говядины с грибами



Если у Вас в ближайшие дни намечается торжество и Вас каждый день мучает вопрос, - «Что можно приготовить к праздничному столу из второго блюда»? Тогда данная статья именно для Вас, так как сегодня мы расскажем Вам о рецепте приготовления вкуснейшего рулета из говядины с грибами, который не просто украсит Ваш праздничный стол, но и поразит Ваших гостей своим нежным и необыкновенным вкусом!

 

Ингредиенты:

 

говяжья вырезка – в количестве 0,5 килограмма;

соль, черный молотый перец – по своему вкусу;

чеснок – в количестве 2 зубка;

репчатый лук – в количестве 1 головка;

грибочки «ассорти» - в количестве 400 грамм.

 

Рулет из говядины с грибами рецепт приготовления:

 

  • Возьмите хороший большой кусочек мяса, промойте его хорошенько под проточной водой. Просушите мясо с помощью бумажного полотенца. Затем с помощью кухонного молоточка отбейте говядину. В чистой тарелочке, соедините соль с черным молотым перцем, а затем данной сухой массой смажьте со всех сторон мясо. Далее почистите чеснок и измельчите его. Измельченным чесноком также натрите мясной кусочек со всех сторон. Накройте мясной продукт пищевой пленкой, отставьте в сторонку. Говядина должна мариноваться, а Вы пока этим временем займитесь начинкой.

Отбейте говядину для мясного рулета - фото

  • Почистите головку лука и нарежьте его небольшими кусочками. Поставьте сковородку на огонь, влейте небольшое количество масла и разогрейте его. В разогретое масло отправьте измельченный лук. Лук обжаривайте до тех пор, пока он приобретет золотистый цвет. Затем в сковороду с обжаренным луком, отправляйте подготовленные заранее грибочки, перемешайте все и готовьте грибы с луком не более 20 секунд.
  • Теперь раскройте кусочек мяса, который, наверное, уже промариновался и выкладывайте на него готовую начинку. Затем аккуратно сверните говядину в виде рулета и крепко завяжите его ниткой, чтобы мясо не развернулось, а начинка не вылезла.

Приготовьте начинку для рулета из говядины - фото

  • Разогрейте духовой шкаф. Заверните мясной рулет в отрез пищевой пленки и отправляйте запекаться в духовку буквально на 40 минут. По истечении данного времени достаньте мясное лакомство из духового шкафа и снимите с румяного рулета фольгу. Аккуратно снимите нитку и можете подавать сочный, ароматный говяжий рулет к столу!

 

заверните мясной рулет в фольгу и отправьте выпекаться

Нашим читателям, кто всерьёз задумался о покупке квартиры, но не определился с выбором, хотим порекомендовать сайт, где предоставляется субсидия при покупке квартиры.

 

Приятного Вам аппетита!