Домашнее печеньице «Орео»



Необходимые ингредиенты:

 

пшеничная мука (лучше высшего сорта) – 125 г;

сливочное маслице – 200 г;

порошок какао – 50 г;

разрыхлитель – половина ч.л;

йодированная соль – половина ч.л;

сахарная пудра – 225 г;

экстракт ванильный – 1 ч.л.

 

Способ приготовления:

 

 Сделайте атмосферу приготовления своих кулинарных изысков ещё уютнее.

 

 

Очень вкусное и нежное домашнее печеньице «Орео», которое буквально тает во рту. Приготовить домашнее печеньице «Орео» довольно просто, быстро и главное – легко!

  • Прежде всего необходимо приготовить тесто для печенюшек. Для этого необходимо смешать размягченное при комнатной температуре сливочное маслице (не жалейте – выбирайте хорошее масло) ванильный экстракт и сахарную пудру. Хорошенечко перемешать ингредиенты и взбить их до однородной консистенции.

взбить масло

 

  • Сухие ингредиенты следует смешать в отдельной миске, а именно: просеянную пшеничную муку, йодированную соль, разрыхлитель и порошок какао.

Сухие ингредиенты следует смешать в отдельной миске, а именно: просеянную пшеничную муку

 

  • В миску с сухой смесью выложить однородную масляную смесь и замесить тесто с помощью кухонного миксера либо венчика. Готовое тесто должно получиться в виде неоднородной масляной крошки.

В миску с сухой смесью выложить однородную масляную смесь и замесить тесто с помощью кухонного миксера либо венчика

 

  • Собрать приготовленное тесто в комочек (оно получиться очень нежным и мягким). Осторожно скатать небольшой колбаской диаметром около 3 см. Завернуть полученную колбаску в пищевую пленку и отправить на пол часика в холодильник.

Собрать приготовленное тесто в комочек

 

  • Порезать застывшую колбаску острым ножом на кружочки и немного приплюснуть их рукой.

Порезать застывшую колбаску

 

  • Застелить формочкуу либо противень пергаментом и аккуратно выложить печенюшки на расстоянии приблизительно 1,5 см друг от друга.

Застелить формочкуу

 

  • Выпекать печенюшки в разогретой духовой печи примерно 10 минут, но не боле этого времени. Готовое печенье вытащить из духовой печи и дать остыть до комнатной температуры.

Выпекать печенюшки в разогретой духовой печи примерно 10 мину

 

  • Пока печенье остывает можно приготовить нежную крем-начинку. Для этого нужно смешать размягченное сливочное маслице с ванильным экстрактом и сахарной пудрой до однородной консистенции.

Пока печенье остывает можно приготовить нежную крем-начинку

  • Смазать готовое домашнее печеньице «Орео» приготовленной начинкой. Аккуратно соединить домашнее печеньице «Орео» попарно. Поместить домашнее печеньице «Орео» в холодильник на четверть часа.

Смазать готовое домашнее печеньице «Орео»

Приятного аппетита!