Рецепт пирога с черносливом



В данной статье мы расскажем Вам о рецепте приготовления вкуснейшего творожного пирога, который является не просто вкусным, но еще и полезным. Для его приготовления мы будем использовать такие продукты как творог, чернослив и морковь, но самое главное, что этот пирог могут кушать даже те люди, которые придерживаются диет, так как это лакомство совсем не калорийное.

Для того, чтобы приготовить пирог по данному рецепту, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

морковка  - 100 грамм;

курага – 70 грамм;

чернослив – 70 грамм;

разрыхлитель – 5 грамм;

сливки – 50 миллилитров;

коровье молоко – 50 миллилитров;

творог – 600 грамм;

пшеничная мука  -150 грамм;

сахарный песок – 80 грамм;

ванильный сахар – 10 грамм;

куриные яйца – 2 штуки.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Возьмите емкость влейте в нее кипяток и положите сухофрукты. Они должны постоять в кипятке 10 минут. По истечении данного времени слейте воду и положите сухофрукты на бумажное полотенце, они должны обсохнуть. Потом почистите морковку и натрите ее на терке.

 

  • Теперь возьмите чистую широкую емкость, отправьте в нее все продукты, описанные в ингредиентах, только не добавляйте сухофрукты и морковь и все взбейте. Для взбивания используйте миксер.

Смешайте ингредиенты и взбейте миксером

  • У Вас должна получиться тестовая масса, похожая по консистенции на сметану. Если Вы считаете, что тесто получилось слишком густое, тогда можете добавить немного молока, а если наоборот слишком жидкое, тогда добавьте муки. Консистенция теста вообще зависит от того, насколько сухой у Вас творог, вот из-за этого возможно Вам и придется добавить муку или молоко.

тестовая масса

  • Возьмите сухофрукты и нарежьте их в виде кусочков. Порезанные сухофрукты отправьте в емкость с тестом и сюда же положите потертую морковь, все хорошенько перемешайте. Потом возьмите формочку, в которой будете выпекать лакомство, смажьте ее сливочным маслом и отправьте в нее подготовленную тестовую массу. Разогрейте духовой шкаф до 180 градусов и отправьте выпекаться пирог на один час.
  • Как только лакомство станет румяным, сразу достаньте его из духового шкафа, накройте его сверху полотенцем и пусть пирог постоит полчаса. По истечении данного времени можете порезать пирог кусочками и подавайте лакомство к столу!

Пирог с черносливом

 

Такой пирог можно взять с собой на природу, если вы выезжаете на шашлыки. После мяса будет с чем чай попить. Но а чтобы приготовить необыкновенно вкусный шашлык, вам нужно будет купить мангал

 

Приятного Вам аппетита!