Рецепт лукового хлеба



Наверняка каждая хозяюшка хотела бы каждый день баловать свою семью свежим и мягким хлебушком. Поэтому в данной статье Вы узнаете о рецепте приготовления данной домашней выпечки, но печь мы будем не простой хлеб, а немного необычный, так как для приготовления этого лакомства мы будем использовать сыр, лук и мак.

Для того, чтобы приготовить данную домашнюю выпечку, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

белый хлеб – 1 штука;

сыр «монтерей джек; - 500 грамм;

сливочное масло в размягченном виде – 0,5 стакана;

зеленый лук – 1 пучок;

мак – 20 грамм.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Возьмите хлебушек и с помощью ножа сделайте на нем разрезы вдоль и поперек, только до конца хлеб не нарезайте. Потом возьмите противень и положите на него подготовленное изделие из хлеба.

Приготовьте хлеб

 

 

 

надрежьте хлеб

  • Возьмите сыр и нарежьте его в виде тонких пластинок. Берите пластинки сыра и вкладывайте их на хлеб между прорезами. Теперь возьмите и растопите сливочное масло. Далее помойте, просушите зеленый лук и измельчите его. В размягченное сливочное масло, добавьте измельченный зеленый лук, мак и ингредиент хорошенько перемешайте.

Смешайте зелень, масло, мак

 

 

 

Вставьте сыр в хлеб

  • Сверху данной массой аккуратно залейте хлебушек, потом накройте изделие отрезом фольги и отправьте в предварительно разогретый духовой шкаф до 130 градусов на 15 минут. По истечении данного времени, снимите фольгу с хлеба и отправьте изделие снова в духовку запекаться, сыр должен полностью расплавиться.

Заверните хлеб в фольгу

 

 

 

выпекайте пока сыр не расплавится

  • Вот и все, достаньте ароматный, свежий хлеб из духовки и угостите своих близких очень вкусной сырной выпечкой!

Луковый хлеб

Приятного Вам аппетита!