Пышные оладьи на молоке



В основном хозяюшки готовят оладьи на кисломолочных продуктах, но сегодня мы немного отойдем от правил и приготовим оладьи на молоке. Поэтому отложите ненадолго свои дела и побалуйте своих близких оладьями, приготовленными по новому рецепту на свежем молоке. Лакомство получается очень вкусное и пышное!

 

Ингредиенты:

 

куриные яйца – в количестве 2 штуки;

сахарный песок – в количестве 2 столовые ложки;

соль – в количестве 1 щепотка;

коровье молоко – в количестве 2 стакана;

столовый уксус – в количестве 1 столовая ложка;

мука – в количестве 2 стакана;

пекарский порошок – в количестве 1 столовая ложка;

растительное масло – 0,5 стакана.

 

Пышные оладьи на молоке рецепт приготовления:

 

  • Возьмите широкую емкость, вбейте в нее яйца, добавьте сахар и соль. Потом данные ингредиенты взбейте с помощью венчика. Только сильно не взбивайте, нужно просто чтобы сахар хорошенько смешался с яйцами.

вбейте яйца - фото

  • Дальше Вам нужно сделать следующее. Возьмите емкость влейте в нее свежее молоко и добавьте в молочный продукт уксус, но не более 1 столовой ложки. Отставьте емкость с молоком в сторонку, пусть постоит около 10-ти минут. По истечении данного времени добавьте в молоко с уксусом, взбитую яичную массу.

 

добавьте уксус в молоко - фото

 

  • Сюда же добавьте заранее просеянную муку и немного разрыхлителя, массу хорошенько перемешайте, смесь должна получиться однородной.

 

Добавьте муку - фото

 

  • Поставьте сковородку на огонь, влейте небольшое количество растительного масла и разогрейте его. В разогретую сковородку с маслом аккуратно выкладывайте с помощью столовой ложки тестовую массу. Обжаривайте оладьи с каждой стороны по две минутки, они должны приобрести золотистую корочку. Когда оладьи будут готовы, выкладывайте их на бумажное полотенце, пусть впитается лишнее масло. Вот и все, такие оладьи прекрасно сочетаются с молоком и любым вареньем!

Обжарьте оладьи на сковородке - фото

Для жителей Киева, кто планирует свадьбу в ближайшее время, хотим посоветовать рестораны для свадьбы киев. Желаем, чтобы ваша свадьба стала запоминающимся событием, и немаловажным фактором для этого является выбор места где её отмечать.

 

Приятного Вам аппетита!