Рецепт котлет из креветок



Если Вы любите котлеты тогда данная статья именно для Вас! Но самое главное, что мы предлагаем Вам разнообразить свой рацион питания и вместо мясных котлет приготовить котлеты из такого морепродукта как креветки. Дополним мы данное лакомство соусом чили, добавим имбирь, дижонскую горчицу и в результате получатся очень вкусные, нежные и ароматные котлетки.

Для того, чтобы приготовить данное лакомство, Вам понадобится: 

Ингредиенты:

очищенные креветки – 500 грамм;

куриное яйцо – 1 штука;

зеленый лук – 1 пучок;

свежий имбирь – 0,5 чайной ложки;

горчица дижонская – 1 столовая ложка;

кинза – 1 столовая ложка;

соус «чили» - 1 чайная ложка;

соус «шрирача» - 0,5 чайной ложки;

соль – по своему вкусу;

черный молотый перец – 2 грамма;

панировочные сухари – 240 грамм;

растительное масло – 2 столовые ложки. 

Рецепт приготовления: 

  • Обработайте креветки, а потом порежьте их крупными кусочками. Затем отправьте порезанные креветки в емкость, вбейте одно куриное яйцо, добавьте заранее измельченный зеленый лук, немного имбиря, кинзы, острого соуса, соли и чесночного молотого перца, ингредиенты хорошенько перемешайте.
  • Потом сюда же всыпьте панировочные сухари и еще раз хорошенько вымешайте массу. Затем из подготовленного фарша полепите котлетки. Поставьте сковородку на огонь, влейте немного растительного масла и выкладывайте обжариваться котлеты. Обжаривайте их с каждой стороны по несколько минут.

Перемешайте ингредиенты

  • Котлеты должны стать румяными и обладать приятным ароматом. Как только лакомство будет готово, можете сразу угостить своих близких новыми котлетами из морепродукта.

Котлеты из креветок

 

Если же вы любите креветки, то наверняка вы любите и икру. Жителям Одессы рекомендуем отличный сайт, где вы сможете приобрести икру недорого: красная икра Одесса.

Приятного Вам аппетита!