Салат из риса и краснокочанной капусты



Необходимые ингредиенты:

 

краснокочанная капуста – 250 г;

масло подсолнечника – 4 ст.л;

круглозерный рис – половина стакана;

соус соевый – 1 ст.л;

уксус яблочный – 1 ч.л;

йодированная соль, душистый молотый перц – по вкусу.

 

Способ приготовления:

 

Вкусный салат из краснокочанной капусты идеально подойдет в качестве гарнира. Попробуйте приготовить салат из риса и краснокочанной капусты – вам обязательно понравиться его насыщенный вкус. В теплом виде это идеальный и сытный гарнир, в то время как в холодном – очень вкусный салат.

  • Заранее подготовить все ингредиенты, необходимые для приготовления салата.

Заранее подготовить все ингредиенты, необходимые для приготовления салата

 

  • Капусту вымыть, удалить испорченные листья. Тоненько нашинковать краснокочанную капусту, добавить к ней немного йодированной соли (одной щепотки будет вполне достаточно) и отжать капусту руками.

Капусту вымыть, удалить испорченные листья

 

  • В раскаленную сковороду добавить подсолнечного маслица и обжарить на нем краснокочанную капусту примерно в течение 5 минут.

В раскаленную сковороду добавить подсолнечного маслица и обжарить на нем краснокочанную капусту примерно в течение 5 минут

 

  • Рис перебрать, хорошенечко промыть в нескольких водах до прозрачной воды. Высыпать промытый рис в небольшую кастрюльку залить водой, добавить щепотку соли и отварить его до готовности. Добавить готовый рис к капусте. Заправить салат из риса и краснокочанной капусты соевым соусом и яблочным уксусом. Поперчить и хорошенько перемешать. Вкусный гарнир готов к подаче к столу.

 Добавить готовый рис к капусте. Заправить салат из риса и краснокочанной капусты соевым соусом и яблочным уксусом. Поперчить и хорошенько перемешать

 

  • Если вы все же хотите употребить блюдо как салат, тогда необходимо его остудить при комнатной температуре. После этого убрать салат из риса и краснокочанной капусты в холодильник на полчаса.

Если вы все же хотите употребить блюдо как салат, тогда необходимо его остудить при комнатной температуре

 

 

 

Дорогие наши читательницы, следите за своей фигурой, кушайте диетические салаты для похудения.

 

Приятного аппетита!