Салат «Початок кукурузы»



Необходимые ингредиенты:

 

куриное мясо (филейная часть) – 300 г;

яйцо куриное – 3 шт;

сыр (лучше выбрать твердые сорта) – 80 г;

красный лук – 1 головка;

сладкая кукуруза (консервированная) – 1 баночка;

зеленый лучок – 5 перьев;

майонез – половина стакана;

йодированная соль – по вкусу.

 

Способ приготовления:

 

Вкусный салат «Початок кукурузы» в необычном и ярком исполнении. Попробуйте приготовить салат «Початок кукурузу» на какое-либо торжество или праздник – ваши гости будут поражены его внешним видом и вкусовыми качествами.

  • Куриное мясо отварить в соленой воде, охладить и снять с него кожицу. Порезать куриное филе небольшими кусочками, выложить его на тарелку, добавить немного йодированной соли и обильно смазать получившийся слой майонезом.

Куриное мясо отварить в соленой воде, охладить и снять с него кожицу

 

  • Яйца отварить до готовности (вкрутую), залить холодной водой и очистить от скорлупы. Натереть их на мелкой терке и разделить пополам. Одну часть выложить сверху на курицу и равномерно распределить. Немного посолить и пропитать яичный слой майонезом.

Яйца отварить до готовности (вкрутую), залить холодной водой и очистить от скорлупы. Натереть их на мелкой терке и разделить пополам

 

  • Красный лучок очистить от шелухи, вымыть и протереть через терку и выложить его на яйца. Промазать слой майонезом.

Красный лучок очистить от шелухи, вымыть и протереть через терку и выложить его на яйца

 

  • Выложить оставшуюся часть яйц, смазать их майонезом. Сыр измельчить на мелкой терке и посыпать им верхний слой. Также пропитать майонезом.

Выложить оставшуюся часть яйц, смазать их майонезом

 

  • Украсить салат «Початок кукурузы» перышками зеленого лука и зернышками консервированной кукурузы. Убрать салат «Початок кукурузы» на полтора часа в холодильник.

Украсить салат «Початок кукурузы» перышками зеленого лука и зернышками консервированной кукурузы

 

Салат "початок кукурузы" вы можете поставить на праздничный стол. Но  чтобы гости были ещё в большем восторге, подавайте его в красивой посуде. Выбрать что-то интересное вы можете в интернет-магазине кухонной посуды.

 

Приятного аппетита!