Конфеты «Toffee»



Тот, кто единожды насладился вкусом этих конфет, уже навсегда останется их поклонником. Полакомиться «Toffee» не откажется ни ребенок, ни взрослый.
Восхитительное сочетание ириса, орехов и шоколада придают этим конфетам необыкновенно изысканный вкус!
Можно постараться и приготовить Toffee самим, на своей домашней кухне. Поверьте, от этих конфет все останутся в таком же восторге!

 

Как самому сделать конфеты toffee



Для домашних конфет нужно совсем немного доступных продуктов:

• 200-граммовая плитка ириса; 
• Ядра фундука – полстакана;
• Половина стандартной плитки черного шоколада;
• 1/3 стакана сливок средней жирности; 
• Масло сливочное 72% несоленое – 3 чайных ложки;
• Растительное масло – для смазывания формочек.

 

Конфеты «Toffee» рецепт приготовления:

  1. Приготовление начинается с измельчения ириса, чтобы быстрее растопить его на водяной бане. В теплую однородную массу нужно добавить половину сливочного масла и половину сливок - старательно перемешать, добиваясь гладкой консистенции. 
  2. Полностью очищенный фундук должен быть обжарен до легкого «подрумянивания». Теперь понадобится масло растительное: углубления формы для конфет нужно слегка смазать перед раскладыванием растопленного ириса. Масса разливается, не доходя до краев формочек: обязательно в центр будущей конфеты помещается орешек!
  3. Заготовку с конфетами поставить в холодильник не менее чем на 20-25 минут. Пока затвердевают конфеты, нужно приготовить глазурь. Для этого оставшееся масло и сливки соединяются с растопленным шоколадом. 
  4. Затем покрываем конфеты, приготовленной глазурью, и снова ставим их в холод. Через 5 часов, когда домашние конфеты Toffee будут готовы, вся семья смогла устроить чаепитие с этим восхитительным лакомством! 

Если вы хотите побаловать своего ребёнка этими конфетами на день рождения или другой детский праздник, подарить советуем ему что-нибудь от фирмы new balance. Сделайте своего ребёнка по-настоящему счастливым!

 

Приятного аппетита!!!