Курица, фаршированная рисом и сухофруктами



Фаршированная курочка, приготовленная по данному рецепту, получается очень вкусная, сытная и ароматная!

 

Для того, чтобы приготовить данное блюдо Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

Целая курочка – вес несколько килограмм (если желаете, можете купить крицу меньше, но если у Вас большая семья или Вы ожидаете гостей, тогда лучше купите большую птицу);

 

рисовая крупа – 100 грамм;

 

курага – 50 грамм;

 

темный изюм – 50 грамм (также можете использовать в приготовлении «джамбо» или чернослив);

 

золотистый изюм – 50 грамм;

 

грецкие орешки – 5- грамм;

 

корица – 1 палочка;

 

соль, черный молотый перец – по своему вкусу;

 

жидкий мед – несколько столовых ложек;

 

соевый соус – несколько столовых ложек.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Поставьте емкость с водой на огонь, доведите жидкость до кипения. Помойте хорошенько курицу и отправьте в кипящую подсоленную воду, отвариваться мясной продукт. Рис сильно не разваривайте, зернышки должны получиться полусырыми и твердоватыми. Потом помойте сухофрукты и порежьте их средними кубиками. Отправьте их в чистую емкость, залейте кипящей водой, отставьте их в сторонку, сухофрукты должны постоять в горячей воде 5 минут. По истечении данного времени, слейте воду с сухофруктов. Потом процедите рис с помощью дуршлага, положите его в чистую емкость, сюда же положите подготовленные сухофрукты. Потом почистите орехи, порежьте их средними кусочками и смешайте с рисом и сухофруктами.

почистите орехи, порежьте их средними кусочками и смешайте с рисом и сухофруктами 

  • Теперь помойте курицу, просушите ее с помощью бумажного полотенца. Потом посолите, поперчите внутри и сверху мясо. Берите подготовленную начинку и фаршируйте ей курочку, потом вовнутрь положите корицу.

 Берите подготовленную начинку и фаршируйте ей курочку, потом вовнутрь положите корицу

  • Далее Вам понадобятся зубочистки либо иголка с ниткой, нужно зашить курицу, так чтобы не вылезла во время готовки начинка. Потом смажьте мясо небольшим количеством растительного масла, возьмите форму, в которой будете выпекать лакомство и отправьте в нее курицу.

Далее Вам понадобятся зубочистки либо иголка с ниткой, нужно зашить курицу, так чтобы не вылезла во время готовки начинка

  • Разогрейте духовой шкаф до 230 градусов и в разогретую духовку поставьте форму с мясом, пусть курица запекается 1,5 часа. В то время как будет курица запекаться, периодически смазывайте ее соусом. Для того чтобы приготовить соус, смешайте мед и соевый соус. Если Вы заметите, что в каком - либо месте курица начнет сильно поджариваться, тогда накройте эти части, для этого используйте фольгу.


Когда мясо будет готово, достаньте курицу из духового шкафа, аккуратно достаньте начинку и положите ее на тарелочку. Сверху риса положите курицу и можете подавать лакомство к столу.

 

Если вы любите готовить, то сотейник с антипригарным покрытием для вас станет незаменимым атрибутом на кухне. Такое приобретение не оставит равнодушной любую хозяйку.

 

Приятного Вам аппетита!