Гречаники (почти классика)



Гречаники (почти классика)

 

Ингредиенты:
куриное мясо,
гречка,
перец и соль.

Способ приготовления:
Для того чтобы приготовить данное блюдо нам необходимо будет использовать ряд компонентов обязательного характера и несколько рекомендательного назначения.
Начинаем приготовление данного блюда с того, что приготавливаем фарш. Так в качестве данного фарша будет применяться куриное мясо, пропущенное через мясорубку предварительно проваренное в слегка подсоленной воде. Теперь нам необходимо взять небольшое количество гречневой крупы и проварить её в оде. Когда данный процесс будет проведен, то надо смешать фарш из куриного мяса с гречневой крупой. Теперь в данный фарш надо добавить чёрного молотого перца по вкусу и соли. Когда данный фарш готов нам необходимо будет сформировать из него котлеты и выложить их на предварительно прогретую сковороду. Так же надо понимать  то, что на данную сковороду надо налить небольшое количество растительного масла. После этого надо прожарить данные котлеты в течение пяти минут периодически переворачивая их при помощи деревянной кухонной лопатки. После этого котлеты выкладываем на тарелку и украшаем их зеленью. Теперь данное блюдо готово к подаче на стол.
Так же надо знать  то, что такое блюдо прекрасно сочетается с картофелем или варёными овощами. Так же нам надо применять данный ингредиент и в сочетании с красным или белым вином, которое будет создавать прекрасные вкусовые качества. Так же при приготовлении блюда в качестве вкусовых добавок можно применять молотый лук или чеснок, а так же имбирь или кориандр.

Приятного аппетита!