Праздничный рулет из лаваша



Сегодня мы приготовим праздничный рулет из лаваша. Он не оставит равнодушными ваши родных и близких, а также несомненно порадует гостей.

 

Необходимые ингредиенты:

 

лист лаваша – 2 шт;

крабовые палочки – 1 большая упаковка;

сыр творожный – 200 г;

куриное яйцо – 4 шт;

свежая зелень (укропчик) – 1 пучок среднего размера;

майонез – по вкусу.

 

Способ приготовления:

 

Простой и очень вкусный праздничный рулет из лаваша – идеальная закуска для любого застолья. Приготовить праздничный рулет из лаваша быстро и предельно просто – убедитесь в этом и вы!

  • Листы лаваша разрезать поперек на две части. В итоге должно получиться 4 штуки.

Листы лаваша разрезать поперек на две части. В итоге должно получиться 4 штуки.

 

  • Первый лист обильно пропитать творожным сыром, после чего посыпать сверху мытым мелко порубленным укропчиком. Сверху накрыть вторым листом лаваша.  

Первый лист обильно пропитать творожным сыром, после чего посыпать сверху мытым мелко порубленным укропчиком

 

  • Пропитать второй лист творожным сыром. Крабовые палочки натереть на терке либо мелко нарезать. Выложить их на лист лаваша, сверху посыпать тертым на мелкой терке сыром. Накрыть третьим листом лаваша, который необходимо также промазать творожным сыром. Куриные яйца отварить до готовности, остудить и очистить их от скорлупы. Натереть на мелкой терке и посыпать ими лист пропитанного лаваша. Накрыть последним листом лаваша, который предварительно следует смазать майонезом и посыпать рубленым укропчиком. Плотно свернуть листы лаваша рулетом и обернуть его в пищевую пленку. Готовый праздничный рулет из лаваша убрать на пару часиков в холодильник, чтобы рулет как следует, пропитался.

Плотно свернуть листы лаваша рулетом и обернуть его в пищевую пленку

 

  • Перед подачей гостям аккуратно нарезать праздничный рулет из лаваша на небольшие кусочки и красиво выложить на плоскую тарелочку.

Перед подачей гостям аккуратно нарезать праздничный рулет из лаваша на небольшие кусочки и красиво выложить на плоскую тарелочку

 

Если вы готовить праздничный рулет для гостей, советуем купить керамическую посуду, чтобы ваш стол стал ещё пиршественнее.

 

Приятного аппетита и отличного настроения!